Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

30 медработников задействуют на стадионе "Ахмат-Арена" в ходе ЧМ-2018

  • 17 апреля 2018 12:12
  • 1472
30 медработников задействуют на стадионе "Ахмат-Арена" в ходе ЧМ-2018
Читать grozny.tv в
Чеченские врачи проходят аттестации и ежедневные тренировки в соответствии с требованиями ФИФА.

"Всего медработников на стадионе для оказания экстренной неотложной помощи будет задействовано 30 человек, среди них 9 человек со знанием английского и арабского языков, по одному в каждой бригаде. В случае необходимости госпитализации в Республиканской клинической больнице имени Ш. Ш. Эпендиева подготовлено приемное отделение с отдельным входом, кабинетом, смотровой и отделением на 30 коек. Отдельная бригада круглосуточно будет дежурить в гостинице TheLocal, меняясь каждый 12 часов", - сообщил ТАСС главный специалист Минздрава Чеченской Республики по спортивной медицине Бекхан Мовлаев.

По его словам, чеченские врачи проходят аттестации и ежедневные тренировки в соответствии с требованиями ФИФА.

"Требования европейского стандарта немного отличаются от наших, и мы их осваиваем, обучаемся. Два врача тренеры были направлены на подготовку в Москву, теперь они проводят занятия с нашей группой. Мы узнаем для себя новое, плюс проходит дооснащение наших машин, это уже наследие которое останется нам", - сказал Мовлаев.

Сборная Египта по футболу во время чемпионата мира 2018 года будет базироваться в Грозном. Египтяне сыграют на турнире впервые за 28 лет. Их соперниками по группе А стали команды России, Уругвая и Саудовской Аравии. Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market