Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Врач из Чечни принял участие в работе Казанского маммологического форума

  • 17 мая 2018 14:00
  • 1429
Врач из Чечни принял участие в работе Казанского маммологического форума
Читать grozny.tv в
"Казанский маммологический форум-2018" на одной площадке собрал лучших специалистов из России и стран СНГ для обсуждения актуальных вопросов диагностики и лечения рака молочной железы.

Чеченскую Республику на форуме представил заведующий хирургическим отделением Республиканского Онкодиспансера, хирург-маммолог Адам Токаев. Об этом у себя на странице в Mylistory сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

"На протяжении двух дней специалисты обсуждали наиболее современные данные о диагностике, хирургическом и химиотерапевтическом лечении ранних и поздних стадий рака молочной железы, тактики ведения и разбор сложных случаев. Ведущие специалисты страны представили самые современные данные по проблеме рака молочной железы, поделились собственным клиническим опытом, поучаствовали в дискуссиях и обсуждениях с практикующими врачами. Кроме того, Адам Токаев представлял нашу республику и на V Юбилейной Международной школе маммопластики, которая с 13 по 15 мая также проходила в Казани. В течение 3 дней специалисты с мировым именем в области реконструктивной и пластической хирургии молочной железы из Испании, Швейцарии, Германии, Бельгии, Италии делились своим бесценным опытом с участниками школы, а это порядка 500 врачей из самых разных стран мира. Состоялись многочисленные мастер-классы с трансляциями из операционных", - написал он.

Также министр отметил, что на сегодняшний день большинство диагностических и лечебных процедур уже внедрено в клиническую практику Республиканского Онкодиспансера. Но проблема рака молочной железы по-прежнему является одной из острейших как для отечественной, так и для мировой медицины.

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market