Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Более 7000 сотрудников МЧС обеспечат безопасность российских граждан на воде в летний период

  • 4 июня 2018 09:16
  • 959
Более 7000 сотрудников МЧС обеспечат безопасность российских граждан на воде в летний период
Читать grozny.tv в
Вместе с открытием пляжей стартовал и месячник безопасности людей на водных объектах.

С 1 июня в тех регионах страны, где погода и температура воды соответствуют летнему периоду, начался купальный сезон. Обеспечивать безопасность граждан на воде в летний период будут 7135 сотрудников МЧС России, об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по ЧР.

Вместе с открытием пляжей стартовал и месячник безопасности людей на водных объектах. Во время его проведения будут организованы рейды и патрулирование водоемов с участием инспекторов ГИМС, сотрудников полиции, спасателей аварийно-спасательной службы, активистов общественных организаций.

В летнее время инспекторы ГИМС работают по нескольким направлениям: приемка пляжей, регистрация и проведение технического осмотра маломерных судов, патрулирование водоемов, профилактическая работа с отдыхающими на пляжах, обучение детей в летних оздоровительных лагерях навыкам безопасного поведения на воде.

В летнее время по всей стране будут работать 4095 пляжей. Обеспечивать безопасность россиян на воде в летний период будут 7135 сотрудников МЧС России, из них государственных инспекторов по маломерным судам – 2536 человек. Планируется привлечь 2372 плавсредства, в том числе 119 судов на воздушной подушке.

В прошлом году органами ГИМС МЧС России выявлено 5774 необорудованных места массового отдыха населения на водоемах. На 932 необорудованных местах массового отдыха были созданы мобильные подразделения – временные спасательные посты.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market