Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Посольство России отказало США в праве требовать освободить осужденных

  • 19 июня 2018 12:05
  • 1112
Посольство России отказало США в праве требовать освободить осужденных
Читать grozny.tv в
Власти США не имеют никакого права предъявлять России требования освободить политических заключенных или заключенных по религиозным мотивам, заявили в российском посольстве в Вашингтоне.

Ранее американское внешнеполитическое ведомство потребовало от России немедленно освободить людей, причисленных правозащитными организациями к заключенным по политическим или религиозным мотивам. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте Госдепа.

"Россия неоднократно и недвусмысленно отвечала на пропагандистские "призывы" с Запада освободить тех или иных подследственных, подсудимых или осужденных в соответствии с нашим законодательством за различные тяжкие преступления", — отмечается в сообщении диппредставительства в Facebook.

В посольстве добавили, что представители американских ведомств, "синхронно озвучившие эти требования, не могут не знать принципиальную позицию" России, которая отвергает "любые попытки вмешательства в наши внутренние дела". Российские дипломаты также напомнили, что упомянутые Госдепом фигуранты осуждены за тяжкие преступления, в том числе за терроризм.

"Не могут быть террористы "плохими" в США и "хорошими" — в России. Так мы никогда не победим терроризм", — сказано в заявлении.

Понятия борьбы за свободу совести, вероисповедания и демократические ценности Вашингтон использует, когда надо оправдать структуры, признанные в других странах экстремистскими, занимающимися незаконным предпринимательством, возбуждением ненависти и вражды, считают в посольстве.

Также в «Анонс»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market