Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Общественные контролеры проверил в Чеченской Республике порядка 1 тысячи аптек

  • 13 октября 2020 13:01
  • 2244
Общественные контролеры проверил в Чеченской Республике порядка 1 тысячи аптек
Читать grozny.tv в
Очередные инспекции прошли в рамках реализации федерального партийного проекта ЕР «Народный контроль».

В мониторинге, который проходил с 11 по 13 октября, приняли участие депутаты муниципального уровня от «Единой России», активисты и сторонники партии, а также волонтеры «Молодой Гвардии Единой России». Общественные контролеры проверяли наличие медикаментов первой необходимости, индивидуальных средств защиты (медицинские маски, антисептики), сроки годности лекарственных средств, а также соблюдение санитарных норм в торговых помещениях аптек, рекомендованных Роспотребнадзором.

Как сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря реготделения Адлан Динаев, проверка прошла в порядка одной тысяче аптек в регионе.

«Грубых нарушений по указанным пунктам не выявлено: во всех аптеках имеется широкий ассортимент противовирусных препаратов и медикаментов первой необходимости, их сроки изготовления и годности соответствуют, цены на них и медицинские маски и антисептики не завышены. Также активисты партпроекта «Народный контроль» обращали внимание на санитарное состояние торговых помещений аптек, здесь также нет замечаний», - привел данные Адлан Динаев.

Мониторинг прошел в Грозном, Аргуне, Ачхой-Мартановском, Грозненском, Итум-Калинском, Наурском, Надтеречном, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском, Шалинском, Шатойском и Шелковском районах Республики.


Также в «Анонс»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market