Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Шатойском районе состоялось открытие оздоровительного комплекса и баз отдыха

  • 1 июля 2018 23:24
  • 1483
Читать grozny.tv в
В рамках года инвестиций у муниципалитета большие планы, которые позволят реализовать множество интересных идей и создать дополнительные рабочие места.

Предприниматель Луиза Хабибулаева построила целый оздоровительный комплекс, где  отдыхающие смогут принять не только серные ванны, но и при желании проделать пеший поход и остановиться на ночлег. На официальной церемонии открытия присутствуют депутаты парламента, представители местной власти и духовенства.
Следующим объектом открытия стала база отдыха, которая находится в Халкелое. Она сможет принять до ста человек. Здесь предусмотрены специальные детские площадки для игр, построены мини-домики, есть небольшой бассейн и рядом находятся живописные водопады. Работать  база будет круглосуточно. 
Чуть больше по территории другая  база отдыха Лесной Бор, которая расположена на противоположном склоне, через реку Аргун. Она подходит под семейный отдых.  Для любителей рыбалки здесь построены искусственные пруды, где водиться даже форель. Уютные коттеджи, плавательные бассейны, как для детей, так и для женщин позволят комфортно отдохнуть всей семьей.
Только за сегодняшний день в Шатойском районе появилось порядка тридцати новых рабочих мест.  С каждым днем  в регионе увеличивается поток туристов, и такого рода объекты будут очень востребованы. Прекрасная природа и инициативные люди дают большие возможности муниципалитету для развития и  улучшения благосостояния населения. 
До конца этого года в горном районе планируется открытие несколько десятков объектов туристического и агропромышленного назначения. Все это даст не только новые рабочие места, но и новый импульс экономическому развитию района.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market