Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Сборная ЧР завоевала общекомандное первое место на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа

  • 6 октября 2018 00:21
  • 1531
Сборная ЧР завоевала общекомандное первое место на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа
Читать grozny.tv в
С победой призеров поздравил Рамзан Кадыров.

«Братские Дагестан и Республика Ингушетия расположились на втором и третьем месте соответственно. Многочисленные зрители соревнований стали свидетелями захватывающей и бескомпромиссной борьбы по национальным видам спорта. В ходе борьбы накал страстей порой превосходил даже самые признанные экстремальные виды спорта. Без всякого сомнения, этот фестиваль очень удачный и полезный для наших регионов проект. Также гостям была представлена красочная концертная программа, отражающая всю палитру культуры кавказских народов. С нашими дорогими гостями я с удовольствием посетил церемонию закрытия Фестиваля», - написал на своем аккаунте «ВКонтакте» Глава Чеченской Республики.

За ходом фестиваля наблюдали Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, первый заместитель Председателя Госдумы РФ Александр Жуков, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, президент Всемирной федерации фехтования Алишер Усманов, руководители субъектов СКФО, а также Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Они выразили своё восхищение Грозным, его радушием и гостеприимностью. Алишер Усманов сообщил о щедром подарке. В Чечне будет построена школа фехтования. Сергей Аксёнов в своём выступлении отметил роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении региона. Он подчеркнул, что Крым и Чечню всегда будут связывать дружеские отношения, и они с каждым днём будут только крепнуть! Я выражаю искренние слова благодарности нашим дорогим гостям, спортсменам и участникам фестиваля. Мы им всегда очень рады в Грозном! И, конечно, поздравляю победителей и призёров Фестиваля! Желаю всем участникам команд семейного благополучия, счастья и успехов», - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market