Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Телеканал "Грозный" продолжает свое расследование квартирного вопроса

  • 17 октября 2018 22:19
  • 3113
Читать grozny.tv в
Наши корреспонденты выявили множество случаев жилищного мошенничества.

Нуришат Иброгимова по легенде с 2015 года проживает в общежитии. Эту жилплощадь в 13 квадратных метров ей выделили власти. Со слов женщины, другого жилья у нее нет. Однако, позже выясняется, что фактически она там и не проживает, а только лишь иногда приходит, чтобы не терять  комнату в общежитии, и соответственно остаться в списке малоимущих, чтобы получить квартиру. По словам соседей здесь она появляется крайне редко. 
Совсем недавно, женщина встала на учет как малоимущая. Было заявлено, что жилья или земельного участка в собственности нет. Однако, в ходе проверки выяснилось, что квартира где Нуришат  проживает с внуком, по факту числится на ее имени. Только эту информацию она опровергает. 
А это другая псевдо-малоимущая Ханисат Садыкова. Она тоже живет в общежитии, соответственно  и числится в списках нуждающихся.
По факту выясняется, что  на имени Ханисат числится квартира. Так становится ясно, что Ханисат предъявлять требования на жилье не имеет никакого права. Одним из прославленных и отличительных качеств чеченцев, были гордость и достоинство. О том, чтобы просить что-либо, и речи быть не могло, говорят старейшины. Попрошайничество никак не вяжется с историей нашего народа. 
Работа по выявлению псевдо-малоимущих и тех, кто действительно нуждается в помощи будет активно вестись и дальше. Ведь именно из-за мошенников, помощь не всегда доходит до адресата.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market