Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Тина Канделаки: Советую всем приехать в Грозный и оценить красоту города

  • 6 декабря 2018 18:02
  • 1251
Тина Канделаки: Советую всем приехать в Грозный и оценить красоту города
Читать grozny.tv в
Генеральный продюсер телеканала «МАТЧ ТВ» поделилась в своем telegram-канале впечатлениями от посещения столицы Чечни.

«Я была в Грозном полтора года тому назад на боксе вместе с Андреем Рябинским и посмотреть город не успела. Несмотря на то, что я видела, как изменился Грозный несколько лет назад, его нынешний облик меня по-хорошему шокировал. Думаю, что чеченское гостеприимство вы уже оценили в моем "Инстаграме" и "Телеграме", поэтому я с удовольствием откликнулась на предложение вице-мэра, который представился Русланом, прогуляться по вечернему городу. Вице-мэр, кстати, выглядел настолько молодо, что я дала ему даже меньше его 26 лет», - написала Тина Канделаки.

Гостья рассказала также о своей прогулке по обновленному бульвару имени Махмуда Эсамбаева.

«Мы отправились на центральную пешеходную улицу со множеством одноэтажных магазинчиков. Навстречу нам шли женщины с непокрытыми головами, гуляли молодые мужчины, и мы чувствовали себя очень уютно и безопасно. Когда мы дошли до главной площади, Руслан сказал, что здесь стоит самая большая елка в России. Здесь я усомнилась, но Руслан сказал, что сейчас приедет мэр и все подтвердит.

Приехавшему мэру - Якубу Закриеву - 28 лет. Не могла не спросить, как таким молодым людям удалось стать большими руководителями (образование и карьера мэра производят феноменальное впечатление). В ответ мне весело и с хорошим чувством юмора сказали, что, когда взрослые отдыхают, дети должны вырастать», - добавила заслуженный журналист Чечни.

Она отметила «отличную» архитектуру, планировку улиц, бесплатный WIFI в центре города.

Тина Канделаки подчеркнула, что в Чечне в последние годы выросло новое поколение политиков, «родившееся в эпоху экономической глобализации».

«Их политические карьеры, между прочим, сложились уже при Рамзане Кадырове. Когда эти ребята говорят "мы почти не спим, мы всегда работаем", совершенно ясно, что они это делают с большим желанием и увлеченностью. Кроме всего прочего, меня удивило глубокое погружение в материал. Ребята реализуют проект развития инфраструктуры с КБ "Стрелка" и знают все его детали досконально. Строят самую большую "Кидзанию" и не ограничиваются копированием франшизы»,- написала Генеральный продюсер «МАТЧ ТВ».

Тина Канделаки уверена, что новое поколение молодых политиков и управленцев чтут свои корни и традиции, при этом «ведут себя вполне по-светски, чтобы быть на одной волне с собеседником».

Гостья обратилась ко всем, кто решил путешествовать по России, приехать в Грозный и самим оценить красоту города.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market