Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Как столица готовится встретить символ Олимпийских игр?

  • 14 октября 2013 09:30
  • 1702
Как столица готовится встретить символ Олимпийских игр?
Читать grozny.tv в
Подготовка к проведению эстафеты олимпийского огня в Чечне подходит к завершению. Ответственным за все мероприятия, связанные с этим событием, назначен Муслим Хучиев.

Встречать символ Олимпийских игр будут всей республикой во главе с Рамзаном Кадыровым. Задействованы все: от школьников до старейшин. Маршрут уже расписан - это 34 км пути. В нашу республику огонь привезут из Махачкалы. В столице он пробудет один день. За это время нужно объехать почти весь Грозный. Пункт отправления аэропорт, далее кортеж направится в 7 гимназию, где ученики представят небольшую программу. Факел с олимпийским огнем пронесут те, кто внес достойный вклад в развитие республики. Это известные спортсмены, ученые, деятели культуры и даже несколько детей. Далее колонна направится в сердце чеченского спорта. На «Ахмат-Арене» пройдут показательные выступления спортсменов. Организаторы обещают незабываемое шоу.

На площади «минутка» участников исторического события встретят звезды чеченской эстрады. Здесь пройдет красочный концерт. После чего колонна начнет шествие по проспекту Кадырова в сторону центра города. Конечной точкой шествия станет мемориальный комплекс «Аллея Славы». Здесь планируется концерт с участием известных российских исполнителейА сюрпризом для всех будет концертная программа от Министерства культуры, впервые в республике представят чеченский мюзикл, поставленный в национальном колорите. Происходящее на сцене будет сопровождаться лазерным шоу. А в завершении эстафеты олимпийский огонь торжественно проводят в соседнюю Ингушетию, в город Магас.

Шуддин Саидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market