Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном обсудили проблемы вынужденных переселенцев из Чечни, проживающих в Ингушетии

  • 1 февраля 2019 23:29
  • 2251
Читать grozny.tv в
Участие принимали самих беженцы.

Поводом для такой встречи стал жилищный вопрос этих людей, которые позволяют себе провокационные заявления. Между тем, в Надтеречном районе республики практически завершено строительство домов  для беженцев из ингушских лагерей. То есть дома для тех, кому они полагаются, строятся. Так же оказывается и другая помощь. Для этого в лагеря беженцев в Ингушетии регулярно выезжает  специально созданная межведомственная комиссия из Чеченской Республики.

Вопрос чеченских беженцев, которые проживали на территории Ингушетии, всегда находился на контроле Рамзана Кадырова. За прошлые годы решено много жилищных проблем, оказана максимальная поддержка тем, кто в ней нуждался. 
Помощь от Главы Чечни оказывается по одному единственному принципу - реально нуждающимся. И в этом деле не играет никакую роль ни нация, ни вероисповедание человека, который оказался в беде. 
Вопрос теперь уже ингушских жителей остается открытым. На своих собраниях, которые эти люди, кстати, снимают на камеру, а затем выкладывают в Интернет, переселенцы регулярно принимают не только почти исторические решения, но и позволяют себе провокационные высказывания даже в адрес Рамзана Кадырова, который даже по нормам и законам Российской Федерации полномочий решать проблемы жителей Ингушетии не имеет. Представители специальной комиссии отметили, что подобные вопросы не входят в компетенцию Главы Чеченской Республики, но по итогам встречи для Рамзана Кадырова будет подготовлен отчет. Ну а как ситуация будет развиваться дальше, покажет время.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market