Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

С 1 марта в России вступает в силу ряд новых правил

  • 1 марта 2019 10:14
  • 1138
С 1 марта в России вступает в силу ряд новых правил
Читать grozny.tv в
Они коснутся владельцев загородных участков, сотрудников аварийных служб и водителей.

С 1 марта вступят в силу новые правила о строительстве домов на участках за городом. До этого момента строить жилые объекты на собственных землях можно было по упрощенной схеме «дачной амнистии», которая была введена в далеком 2006 году, сообщает «360».

Для тех, кто уже начал строительство, «дачная амнистия» будет продлена до весны 2020 года. В частности, владельцам загородных участков отныне придется сначала получать разрешение на проведение работ, а после того, как дом будет построен, — обратиться за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию. Стоит отметить, что требования коснутся только жилых объектов и не затронут гаражи, беседки, бани и сараи.
По новым правилам, в доме не должно быть больше трех этажей, а его общая высота не может превышать 20 метров.

Кроме того, с 1 марта вступит в силу закон «О внесении изменений в Федеральный закон „О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования“», который был принят в конце прошлого года. Согласно новым правилам, страховые компании должны будут увеличить максимальный размер франшизы с 30% до 50% от общей страховой суммы.
Для аграриев отменят минимальный порог гибели урожая. Это означает, что получить компенсацию теперь будет можно даже в случае, если утрата будет незначительной. Также получить выплаты фермеры смогут за животных, которых отправят на убой из-за вспышки болезни.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market