Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Стартовал прием заявок на Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0»

  • 2 марта 2019 17:14
  • 1544
Стартовал прием заявок на Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0»
Читать grozny.tv в
Форум пройдет на территории Республики Крым.

Целью работы площадки является создание условий для постоянного взаимодействия государства с перспективными представителями культурной элиты страны.
Юбилейный форум станет новой ступенью в развитии проекта, которая перерастет в строительство стационарного образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства «Арт-резиденция «Таврида». «Таврида 5.0» пройдет в два этапа. 
В мае будет организовано 6 смен по 200 человек, участники которых будут вовлечены в благоустройство территорий форума и фестиваля «Таврида – ARTRUSSIA», отбор участников на Всероссийский урбанистический хакатон «Города», профессиональное обучение команды волонтеров и тим-лидеров, а также создание медиакоманды форума и фестиваля.
С июня по август пройдет 6 профильных образовательных смен по 400 человек. Их участниками станут музыканты, литераторы, продюсеры, представители народных направлений, архитекторы, художники, комедианты, блогеры и театралы в возрасте от 18 до 35 лет. Молодых специалистов ожидает участие в трехуровневой образовательной программе: тематические профессиональные школы партнерских организаций, общие мотивационные сессии, образовательная лаборатория «Равный равному».
Завершится форум главным творческим фестивалем страны, объединяющим все виды искусства «Таврида – ARTRUSSIA». Гостями феста смогут стать более 30 000 человек.
Регистрация участников на форум проходит на сайте АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru, после чего всех претендентов ожидает выполнение творческих заданий именных школ профессиональных организаций на сайте мыставриды.рф и очное собеседование. 
Подробную информацию о форуме можно получить в Министерстве ЧР по делам молодежи по адресу: г. Грозный, по Путина 4, Дворец молодежи, а также по тел. +7(967)949-94-24.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market