Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Главному закону Чечни исполнилось 16 лет

  • 23 марта 2019 22:19
  • 1357
Читать grozny.tv в
Несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию, когда власти не могли гарантировать общественную безопасность, больше пятисот тысяч человек поддержали инициативу Ахмата-Хаджи Кадырова.

Ахмат-Хаджи Кадыров был твердо убежден, что народ должен иметь право выбора. И всенародный референдум состоялся. Рискуя жизнями, отдать свои голоса, за мирную жизнь в составе Российской федерации вышли 510 тысяч 125 человек, это почти 96% от общего числа избирателей  - рекордная явка  на тот период. 
Первый и самый главный шаг к миру сделан. С успешным проведением референдума по Конституции, по Закону о выборах Президента и по выборам Парламента республики Ахмата-Хаджи Кадырова поздравил Владимир Путин. Впереди выборы Президента, а вместе с этим и новая глава в истории. 
Грозный под руководством Первого Президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова не только выстоял и отстоял свое гордое имя. Но и Чечня зажила, будто доказывая всему миру - её не сломить. За это Первому Президенту республики пришлось долго бороться и пожертвовать своей жизнью. Эту жертву во имя счастливого будущего народа принесли и тысячи чеченских парней.  Начатое им дело сегодня продолжает Рамзан Кадыров, который унаследовал от отца главное качество - идти в одном ряду с народом.
Сегодняшняя стабильность результат принятого 16 лет назад решения. Для молодых эта лишь страница истории, а для тех, кто помнит эти времена нечто большее, событие, изменившее их жизни. Многие тогда хотели бы оказаться здесь сегодня. Но не дождались этого дня. Однако сделали один самый верный выбор в жизни – сказали «да» на референдуме.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market