Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В кабмине поддержали законопроект об обязательном горячем питании в начальной школе

  • 16 сентября 2019 16:10
  • 1161
В кабмине поддержали законопроект об обязательном горячем питании в начальной школе
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала законопроект о предоставлении обязательного горячего питания в начальной школе. Об этом сообщил в понедельник один из авторов инициативы, руководитель фракции "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

"Комиссия правительства сегодня дала положительный отзыв на законопроект об обеспечении всех учащихся начальных классов горячим питанием - это ключевой для нас момент", - приводит слова политика пресс-служба фракции. "При этом все замечания, которые сегодня были высказаны на заседании комиссии по законопроектной деятельности, мы считаем возможным доработать при подготовке документа ко второму чтению", - отметил он. 

По словам Неверова, среди замечаний - необходимость уточнения терминологии, которая используется в законопроекте, а также рекомендация дополнительно проработать процедуру изъятия, хранения и утилизации некачественной продукции. 

Со своей стороны соавтор инициативы, вице-спикер Ирина Яровая уточнила, что законопроект направлен на "законодательное закрепление и определение принципов здорового питания, в том числе питания детей".

"Для целей обеспечения учащихся начальной школы горячим питанием в условиях возможного дефицита бюджетных средств законопроектом предлагается предусмотреть возможность предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий из федерального бюджета на софинансирование указанных мероприятий", - обратила внимание она. 

"Очень важно, что комплексный закон, формирующий единые критерии и требования, обеспечивающие качество и безопасность детского питания в школах и дошкольных учреждениях, поддержан правительственной комиссией", - сказала вице-спикер. Она напомнила, что развитие и здоровье ребенка - приоритет для государства. "Вся система должна работать на обеспечение гарантии качественного и здорового питания для детей, на упреждение нарушений закона. Наш законопроект именно об этом", - заключила Яровая.

Также в «Анонс»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market