Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Детская регата имени Ахмата-Хаджи Кадырова выиграла гран-при премии в области событийного туризма

  • 18 ноября 2019 13:00
  • 1492
Детская регата имени Ахмата-Хаджи Кадырова выиграла гран-при премии в области событийного туризма
Читать grozny.tv в
В Самаре прошел финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019.

В финале приняли участие 219 проектов из 51 региона страны, а также Беларуси и Латвии.

Первая детская парусная регата на Северном Кавказе имени Ахмата-Хаджи Кадырова выиграла главный приз конкурса – гран-при в номинации «Лучшее детское туристическое событие».

Всего на Национальную премию в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 года было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны. Проекты прошли три этапа отбора – заочный, очно были представлены в Москве на финале регионального конкурса в Общественной палате РФ и отдельно в финале Национальной премии.

Получая награду Президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики Хасан Хаджиев отметил, что «Победа в таком значимом для нас конкурсе была бы невозможна без поддержки Правительства Чеченской Республики, Мэрии города Грозный и Министерства Туризма. Это победа - заслуга так же всего народа нашей республики! Спасибо всем за ваше гостиприимство!»

Напомним, что с 26 по 30 июня впервые в истории Чеченской Республики в Грозном прошла первая детская парусная регата - Кубок Северного Кавказа имени Ахмат-Хаджи Кадырова. На соревнования приехали 83 юных яхтсмена из 11 яхт-клубов страны: Волгограда, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Геленджика, Приморско-Ахтарска, города Керчь, Москвы, Долгопрудного. В рамках регаты прошло водное шоу. На акватории «Грозненского моря» выступили 39 лучших экстремальных спортсменов. Водное шоу подобного уровня проводилось в стране впервые и вошло в Книгу рекордов России. Единовременно на воде жители и гости города увидели полеты флайбордистов, гонки на джетпаках, трюки на аквабайках и гидроциклах, шоу воднолыжников, фигуры вейкбордистов и джетсерферов, гонки на парусных яхтах, SUP-бордах и каяках. В финальный день соревнований состоялось вечернее водное шоу с пиротехникой и фейерверком.

Организаторы первой деткой регаты на Северном Кавказе – ФПС ЧР и Мэрия города Грозный.


Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market