Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

От строительства социальных объектов до реализации инвестиционных проектов

  • 14 марта 2014 10:45
  • 1808
От строительства социальных объектов до реализации инвестиционных проектов
Читать grozny.tv в
В начале встречи с Исой Тумхаджиевым Рамзан Кадыров поинтересовался ходом строительства социальных объектов.

По словам первого вице-премьера, в регионе строится 11 детских садов, до 23 августа все они будут готовы.

Первый вице-премьер также сообщил, как обстоят дела с выдачей жилья остронуждающимся. Список семей был определен комиссией, в которую вошли представители двух профильных департаментов - Администрации Главы и Правительства региона и Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Следующим вопросом, по которому отчитался Иса Тумхаджиев, стало строительство в Шали. Первый вице-премьер доложил, что уже определили место для Дома культуры. Объект будет сдан к концу года. По его словам, достопримечательностью города обещает стать и комплекс «Шали-Сити».

Рамзан Кадыров также поинтересовался ходом строительства четырех мечетей – в Надтеречном районе, Чечен-Ауле, Ленинском и Старопромысловком районах столицы.

Говорили и реализации инвестиционных проектов. Они должны обеспечить поступление в республиканскую казну порядка шести с половиной миллиардов рублей. Это кирпичный завод, минеральный в Серноводске и предприятие по выпуску продуктов детского питания в Гудермесе.

Отдельно затронули на встрече и вопрос, связанный с Аргунским комбинатом хлебопродуктов. Глава отметил, что с советских времен на предприятии еще не запускали производство в полную мощность. А сейчас интерес к нему проявляют зарубежные инвесторы.

Последним вопросом, поднятым на встрече, стало строительство гостиничного комплекса на озере Кезеной-Ам. Он сможет принимать до двухсот двадцати постояльцев. Иса Тумхаджиев также отметил, что здесь дополнительно будет построено десять домов и спортзал. Работы планируется завершить летом. Глава отметил, что эта территория сможет стать хорошей площадкой для подготовки наших спортсменов.

Аза Исаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market