Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Открытие филиала ВТБ в Грозном обсудили Муслим Хучиев и Андрей Костин

  • 5 марта 2020 22:03
  • 2024
Открытие филиала ВТБ в Грозном обсудили Муслим Хучиев и Андрей Костин
Читать grozny.tv в
С президентом – председателем правления банка ВТБ премьер-министр ЧР встретился по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Стороны обсудили также и реализацию инвестиционных проектов в Чеченской Республике, включенных в госпрограмму «Развитие СКФО».

Особое внимание стороны уделили вопросам финансирования за счёт кредитной линии банка ВТБ приоритетных инвестпроектов ЧР, в частности, строительству 2-ой очереди молочно-товарной фермы, закладке многолетних насаждений интенсивного типа с капельным орошением и хранилища на 10 тыс. тонн. Их реализация позволит создать порядка 160 рабочих мест.

«Сегодня благодаря реализуемому Рамзаном Кадыровым курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в регионе активными темпами развивается банковская система, растут интерес и доверие отечественных и зарубежных деловых кругов к инвестиционной деятельности в Чеченской Республике», - написал Муслим Хучиев в соцсети Instsgram.

Он также отметил, что открытие филиала ВТБ положительно скажется на создании новых рабочих мест, расширит возможности ипотечного кредитования, повысит доступность банковских услуг для юридических лиц, что особенно важно на фоне динамичного развития региона.

«По итогам встречи наметили шаги по дальнейшему развитию взаимоотношений в различных отраслях экономики. Также Андрей Леонидович отметил, что вопросы заключения кредитных соглашений по указанным проектам будут решены в ближайшее время», - сообщил премьер-министр.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market