Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Из Чечни выдворяют нелегальных мигрантов

  • 24 мая 2014 16:15
  • 2427
Из Чечни выдворяют нелегальных мигрантов
Читать grozny.tv в
Претензий к иностранным рабочим у властей нет, единственное условие, законность пребывания в другой стране. Однако даже тогда, срок рабочей визы ограничен, а продлевают ее далеко не все.

Нарушителей миграционного законодательства содержат в специальном приемнике УФМС. После необходимой процедуры с документами, начинается собственно сам процесс выдворения нелегалов. Их передают республиканским судебным приставам. Возвращение на Родину начинается с небольшой переклички.

В этой рабочей бригаде все вьетнамцы. Судя по внешнему виду, деньги зарабатывали не они, а на них. Хан, один из вьетнамских строителей, который хоть немного говорит по-русски. Говорит, что работать в Чечне ему нравится. Узнав о предстоящей депортации, особо не расстроился, поскольку на Родину их отправляют за счёт государства.

Выдворяли мигрантов сегодня и в Аргуне. Руководство мэрии совместно с РОВД города, провели совместные рейды. Правоохранительные органы задержали рабочих из Вьетнама, которые находились, без каких либо документов, подтверждающих личность или право проживания в республике. Такие же рейды проводились и в других районах. В Надтеречном и Урус-мартановском районе усилили контроль по въезду мигрантов.

Несмотря на то, что основная работа по выявлению нелегальных мигрантов уже позади, рейды будут продолжаться. В настоящее время тех, кто уже задержан, отправляют из республики не большими группами. В миграционной службе уверены, что такие меры заставят нелегалов в следующий раз пройти необходимую процедуру регистрации.

Динара Мурадова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market