Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Волонтеры в Чеченской Республике выявляют нарушителей режима самоизоляции

  • 30 мая 2020 12:00
  • 1111
Волонтеры в Чеченской Республике выявляют нарушителей режима самоизоляции
Читать grozny.tv в
Данные по каждому району будут направлены в региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Очередной рейд по выявлению нарушителей самоизоляции в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» прошел накануне в районах республики. Активисты волонтерского центра при Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева совместно с представителями правоохранительных структур проверили наличие пропусков у водителей и пешеходов. Также внимание обращалось на наличие у граждан медицинских масок и перчаток. 

Как сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, общественные рейды проведены в Грозненском, Итум-Калинском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Шалинском районах и в городе Аргун.

«Участники рейдов констатируют наличие разрешительных документов у граждан в массовых местах. Однако мы не можем обойти вниманием факты беспричинного выхода на улицу в спальных районах, на окраинах сельских поселений. В основном, это дети и молодежь. Также пожилые граждане пренебрегают рекомендациями властей. Как мы знаем, особое внимание необходимо уделить группе заражения COVID-19 – это пожилые люди, люди с ОВЗ и хроническими заболеваниями. Также режим самоизоляции необходимо соблюдать несовершеннолетним гражданам, так как в большинстве они бессимптомно болеют коронавирусом и могут заразить родственников из группы риска», - рассказал Динаев.

По словам Адлана Динаева, партпроект «Здоровое будущее» в регионе продолжит мониторинг ситуации с соблюдением режима самоизоляции.

«Все данные по нарушителям, которые мы фиксируем в ходе общественных рейдов, будут направлены в региональный оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции для дальнейшего принятия соответствующих мер», - подчеркнул Руководитель регионального исполкома «Единой России».

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market