Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Ахмат-Хаджи искоренил причины, порождающие беды и трагедии на чеченской земле

  • 12 июня 2020 15:47
  • 2837
Рамзан Кадыров: Ахмат-Хаджи искоренил причины, порождающие беды и трагедии на чеченской земле
Читать grozny.tv в
Двадцать лет назад Владимир Путин подписал Указ о назначении Ахмата-Хаджи Кадырова на должность Главы Временной Администрации ЧР, об этой дате Глава Чеченской Республики напомнил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Это произошло в самый трагический период нашей республики: шли ожесточенные военные действия, совершались теракты, бесчинствовали террористы и бандиты, заброшенные в республику из 51 страны. Чеченский народ, расколотый по политическим, религиозным, территориальным, клановым и иным признакам, планомерно уничтожался, загнанный в западню. Чеченская Республика лежала в руинах. Люди тысячами вырывались из этой смертельной ловушки, покидали Родину в поисках мира и защиты», - говорится в текст. 

Руководитель региона отметил, что назначение на должность Главы Временной Администрации ЧР Ахмата-Хаджи вернуло чеченскому народу надежду на жизнь и мир.

⠀ 

«Взяв на себя весь груз ответственности, Ахмат-Хаджи своими решительными действиями сплотил разрозненный народ, провел референдум, принял Конституцию ЧР и начал процесс возвращения к мирной жизни. За несколько лет ему удалось сделать то, что до него не удавалось никому. Ахмат-Хаджи остановил войну, искоренил причины, порождающие беды и трагедии на чеченской земле», - добавил Кадыров.

Он добавил, что Первый Президент ЧР основал команду, в которую вошли преданные ему люди, профессионалы и патриоты своего народа.

⠀ 

«За мирное будущее Чеченской Республики, за суверенитет, целостность и независимость России, за торжество справедливости ушли в Праведный мир на пути газавата наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников. Да смилостивится Аллах над ними! Мы твердо и последовательно идем по пути, указанному Ахматом-Хаджи, и не свернем с него!», - заключил Глава Чеченской Республики. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market