Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проверил ход работ по реконструкции улиц Индустриальная и Назарбаева

  • 28 июля 2020 09:00
  • 1932
Рамзан Кадыров проверил ход работ по реконструкции улиц Индустриальная и Назарбаева
Читать grozny.tv в
Главу Чеченской Республики сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев и мэр города Грозный Иса Хаджимурадов.

Общая длина улиц Индустриальная и Нурсултана Назарбаева, которые являются продолжением друг друга в Заводском районе Грозного, составляет около 5400 м. Это направление является одной из основных магистралей, связывающей центр города с Заводским районом Грозного, а также с выездом из чеченской столицы в нескольких направлениях.

Работы здесь ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно плану улицы Н. Назарбаева и Индустриальная будут расширены до шести полос, что значительно облегчит движение транспортных средств в оба направления. Ширина дорожного полотна после расширения с двухполосного до шестиполосного составит 21,5 метра.

В настоящее время специалистами выводятся за пределы дорожного полотна подземные коммуникации. Вынесены опоры электропередач, заменено около 2 км электрокабеля, уложены ливнестоки, проводится выемка грунта для расширения дорожного полотна, демонтирован бордюрный камень.

Позже установят современное освещение в количестве 370 опор и столько же светильников, разобьют тротуар и велодорожку по всей длине улиц, оборудуют остановки, а также благоустроят прилегающую территорию.

Глава ЧР обратил внимание на необходимость строжайшего соблюдения качества выполняемых работ.

«В город заезжает и выезжает большой поток грузового транспорта, поэтому асфальтобетонное покрытие нужно укладывать с учётом большой нагрузки»,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Глава ЧР выразил уверенность в том, что после реконструкции дорожного полотна значительно облегчится нагрузка на въезд и выезд из Грозного транспортных потоков, а сами улицы «примут совершенно иной, более современный вид и станут более безопасными, чем были ранее».


Также в «Анонс»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market