Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ЧР повысят информационную безопасность всех ресурсов республиканских СМИ и ведомств

  • 3 сентября 2020 12:17
  • 846
В ЧР повысят информационную безопасность всех ресурсов республиканских СМИ и ведомств
Читать grozny.tv в
Также будут организованы обучающие семинары для сотрудников региональных средств массовой информации СМИ с целью повышения квалификации в сфере IT-технологий.

Об этом сообщил Помощник Главы ЧР, Министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев в ходе недавнего совещания с заместителями и директорами департаментов Мининформа. Основным вопросом повестки было поручение Главы ЧР Рамзана Кадырова обеспечить информационную безопасность всех ресурсов республиканских СМИ и ведомств, отметил Дудаев. 

«Мой заместитель Ибрагим Мустапаев провёл тщательный анализ текущего состояния аккаунтов и сайтов подведомственных министерству учреждений. По моему поручению в самые короткие сроки будут внедрены все необходимые технологии информационной защиты, а также организованы обучающие семинары для сотрудников республиканских СМИ с целью повышения квалификации в сфере IT-технологий. Именно эту задачу я определил приоритетной», - сообщил министр. 

Также на совещании обсудили детали и сроки проведения проверки деятельности подведомственных учреждений с целью выявления и устранения недочетов и ошибок.

«Основная задача - привести работу организаций в соответствие со всеми требованиями законодательства и обеспечить прозрачность их деятельности. Задачи поставлены непростые, но их успешное решение обеспечит достижение целей, которые перед Министерством информации и печати Чеченской Республики ставит Глава ЧР, Герой России, мой дорогой БРАТ Рамзан Ахматович Кадыров», - заключил Ахмед Дудаев.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market