Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров обсудил с А. Эдельгериевым вопросы социально-экономического развития региона

  • 14 августа 2014 09:00
  • 1484
Р. Кадыров обсудил с А. Эдельгериевым вопросы социально-экономического развития региона
Читать grozny.tv в
Для того, чтобы введение продовольственного эмбарго в России не отразилось на агропромышленном комплексе Чечни, необходимо разработать новые сельскохозяйственные программы, считает глава республики.

В частности необходимо сделать акцент на развитии пищевой перерабатывающей промышленности и овощеводства.

Дефицит товаров может стимулировать рост внутреннего производства, отметил глава республики, в том числе – на предприятиях сельского хозяйства. Для его развития сегодня есть все возможности, подчеркнул Рамзан Кадыров, это и природные ресурсы и современное оборудование, а также аграрии, готовые работать с землей. Из доклада Абубакара Эдельгериева следует, что в развитии АПК региона сделан большой рывок.

Чтобы сделать местную продукцию конкурентоспособной на внешнем рынке, необходимо производить экологически чистую пищу и оказывать необходимую поддержку фермерам, подчеркнул глава республики. Премьер-министр в свою очередь отметил, что Внешэкономбанк принял положительное решение по кредитованию проекта технопарка "Казбек" уже в этом году. Он предусматривает строительство нескольких предприятий стройиндустрии. Рамзан Кадыров также поручил уделять особое внимание подготовке кадров для администраций районов, способных тесно взаимодействовать с банковской сферой.

Также Рамзан Кадыров поручил Элельгериеву лично курировать АПК, оперативно решая все проблемы, возникающие в этой отрасли.

Глава республики возложил на Абубакара Эдельгериева контроль над сдерживанием роста цен на продукты. Тем более что санкции в отношении импортной продукции позволит вывести сельское хозяйство и стройиндустрию на новый уровень, что, в свою очередь, отразиться и на росте экономики региона, и создании новых рабочих мест.

Луиза Батыжева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market