Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялась встреча выпускников исторического факультета ЧИГУ через 41 год

  • 18 августа 2014 15:00
  • 2792
 В Грозном состоялась встреча выпускников исторического факультета ЧИГУ через 41 год
Читать grozny.tv в
В последний раз они виделись, когда им было чуть за двадцать. Для этой встречи многие из них проделали долгий путь. Александр Шевченко на рандеву с однокурсниками приехал из Архангельска.

Даже тяжелая операция не стала преградой для долгожданной встречи.

Молодые выпускники престижного факультета - сейчас ученые и деятели наук. Нунуев Саид-Хамзат - доктор исторических наук преподает историю мировых цивилизаций в Чеченском государственном университете.

У Людмилы Шаиповой - первой красавицы на факультете выпускной год ознаменовался сразу двумя событиями. Защитив дипломную работу, она вышла замуж за своего однокурсника Абдуллу Бураева. В прошлом году они отметили рубиновую свадьбу.

Староста группы Владимир Коваленко даже спустя столько лет не может оставить старые привычки. На эту встречу он принес специальный классный журнал и тут же провел перекличку.

Прогулявшись по Аллее Славы и побывав с небольшой экскурсией в музее имени Ахмата-Хаджи Кадырова, выпускники отправились в главный корпус ЧГУ. Даже спустя много лет, они в деталях помнят, каким был факультет в годы их учебы.

Из пятидесяти выпускников сегодня собралась лишь половина. Большая часть разъехалась по разным регионам страны. А некоторые не дожили до этого дня. По словам бывших однокурсников, сегодняшняя встреча станет доброй традицией. По общему решению она будет проходить ежегодно в третью субботу августа.


Зура Саламова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market