Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров поздравил учителей с профессиональным праздником

  • 3 октября 2014 10:33
  • 1787
Р.Кадыров поздравил учителей с профессиональным праздником
Читать grozny.tv в
Для детей они психологи, актеры и друзья. Праздничный вечер открывает видеоролик , посвященный учителю, который не только приобщает к знаниям, но и воспитывает юные дарования.

Для этого руководством республики создаются все условия, налаживается материально-техническая база, каждый год вводятся в строй новые учебные заведения. Особый акцент делается на повышении заработной платы педагогов. Средняя зарплата учителя сегодня свыше двадцати тысяч. С поздравлениями к коллегам обратился главный учитель Исмаил Байханов.

Затем слово взял глава республики. Он рассказал, что, понимает всю сложность работы педагогов, и сам никогда не взялся бы за такое непростое дело. Рамзан Кадыров призвал всех ценить и уважать труд учителя, и вместе работать над тем, чтобы поднять статус работников системы образования в обществе.

Затем глава республики пригласил на сцену старейшего работника системы образования Ширвани Гугуева. Они познакомились сегодня, сидя в зале, однако Рамзан Кадыров успел выведать у педагога и профессиональные тайны, и секрет молодости.

За семьдесят лет работы в маленькой школе в селении Кренбеной у Ширвани Гугуева скопилось множество самых разных званий, но сегодня он признался, что награда от главы Чечни для него самая почетная.

За годы работы Ширвани Гугуев вывел свою нехитрую формулу обучения и воспитания детей. Сегодня он делится ею с молодыми педагогами.

Педагоги рассказывают, что сыновья Ширвани Муталиевича всячески пытались заставить отца отказаться от работы и переехать жить к ним в Гудермес. Но все попытки оказались напрасными, Ширвани по сей день в школе.

Несмотря на свой почтенный возраст, а в декабре учителю исполнится 91 год, Ширвани Муталиевич идет в ногу со временем. Сейчас он думает о том, чтобы освоить компьютерные технологии и наконец-то купить себе мобильный телефон, а то как-то неудобно получается у детей айфоны, а у него ничего.

За все время работы Ширвани Гугуев ни разу не брал больничный. Он даже не носит очки и искренне недоумевает, зачем сегодня его вызывают на прием к офтальмологу.

Звания «Народный учитель», почетные знаки «За трудовое отличие» и почетные грамоты из рук главы Чечни сегодня получили десятки педагогов. А уже после завершения официальной части встречи на сцену вышли самые маленькие участники. Они приготовили для своих педагогов концертную программу, продемонстрировали достижения в области радиоэлектроники.

В завершении праздника на сцену поднялись и сами виновники торжества. Их песню о непростой работе педагогов зал приветствовал стоя.

Дагмара Касаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market