Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Региональный отборочный этап Всероссийского хорового фестиваля прошел в Грозном

  • 2 декабря 2014 15:18
  • 1951
Региональный отборочный  этап Всероссийского хорового фестиваля прошел в Грозном
Читать grozny.tv в
Он поет с 5 лет. За плечами участие в проекте «Телеседарчий» и работа в ансамбле «Даймохк». Узнав, что детский хор России ищет таланты, Ильяс Умаров попробовал свои силы и здесь.

В составе хора он уже выступил в Крыму и Санкт-Петербурге и даже пел на закрытии зимней олимпиады в Сочи. Сейчас Ильяс вокалист «детского хора Чечни», где является единственным мальчиком в коллективе.

Ильяс вместе с коллективом принимал участие в отборочном этапе Всероссийского хорового фестиваля. Его организовало Всероссийское хоровое обществом при поддержке Минкульта страны. Региональный этап конкурса с участием 24 коллективов прошел в Грозном.

Фестиваль призван помощь в сохранении и развитии отечественных традиций хорового искусства и повышении исполнительского мастерства. Талант молодых ребят оценивает дирижер детского хора России и Заслуженный работник культуры Лариса Филянина.

Конкурсная программа состоит из двух частей : «Акапелла» и живой звук и живое исполнение. Выступление участников фестиваля оценивалось по четырем категориям : детский любительский хор, детский учебный хор, однородный и смешанный и профессиональный хор.

Победители конкурса получили дипломы и почетные грамоты.

В 2015 году пройдет окружной этап во всех федеральных округах России , а финальное испытание пройдет в Москве, где и определятся победители в 4 номинациях, а также обладатель Гран-при фестиваля.

Марьям Анзорова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market