Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Грозный готовится к встрече нового года

  • 3 декабря 2014 13:40
  • 1731
Грозный готовится к встрече нового года
Читать grozny.tv в
Первые декабрьские дни радуют горожан долгожданным снегом. В такую погоду редкие прохожие даже поздней ночью не спешат домой. Прогулки по скверам и переулкам теперь проходят под софитами светодиодных гирлянд.

Грозный и его жители готовятся к встрече нового года.

Центральную елку на центральной площади установили несколько дней назад. Она пока еще не горит, однако уже собирает вокруг себя первых друзей. Ежедневный поход к елке уже стал обязательным ритуалом для Бисултановых. Сразу после детского сада многодетный папа спешит сюда с детьми. И хотя новый год не за горами, все песни девочек пока о маме.

Высота центральной елки почти 51 метр, она весит 102 тонны. Деревянная Зеленая Коза, которая станет хозяйкой будущего года, не любит помпезности и вычурности, поэтому для украшения новогодней красавицы выбрали шары одинаковой формы золотого, серебряного, красного и синего цветов. Всего - около четырёх тысяч игрушек. Светодиодные гирлянды будут обвивать дерево в 88 оборотов, их общая протяженность составит четыре километра.

Многокилометровые праздничные растяжки и светящиеся во мраке деревья раскинулись по всей столице. Украшением фасадов зданий и сборкой елок заняты и различные ведомства. Светодиодные гирлянды во мраке ночи подсвечивают оконные проемы, а также озаряют ярким светом всю прилегающую территорию. Массовые новогодние праздники в столице начнутся уже в середине декабря. Пока организаторы не спешат раскрывать всех своих секретов, однако обещают погрузить жителей столицы в царство волшебства.

Горячий сезон начинается и у агентств по организации новогодних праздников. Перенестись в увлекательное путешествие в страну сказок можно будет, вызвав героев зимних праздников на дом.

Дагмара Касаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market