Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Одно из самых крупных шествий в против невежества "Шарли"

  • 20 января 2015 00:06
  • 2303
Читать grozny.tv в
Еще задолго до начала миллионного шествия, журналисты региональных, федеральных и зарубежных СМИ начали освещать в прямом эфире происходящее в Грозном.

Манифест против публикации карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) стал главной темой дня.

События из столицы Чеченской республики с самого начала транслировались в прямом эфире на каналах Россия 24, Лайф-ньюс и других крупных вещателей. Чтобы показать зрителю весь масштаб митинга, в съемках задействовали даже вертолеты. В режиме реального времени происходящее в Чечне смогли увидеть и интернет-пользователи.

Многие верующие, живущие за пределами региона и страны, выразили сожаление, что не смогли принять участие в одном из самых крупнейших шествий в мире в поддержку Пророка (Да благословит его Аллах и приветсвует). Это не просто протест против карикатур, это выражение своей любви к Посланнику Всевышнего (Да благословит Его Аллах и приветствует).

Более миллиона людей вышли сегодня на улицы Грозного – эта цифра облетела все СМИ. Причем в рядах не только мусульмане, но и представители иных религий. Свое желание присоединиться к мирному маршу и поддержать последователей Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) в Инстаграмм высказали и христиане.

Эта акция стала самой массовой по количеству участников манифестации и резонансу, которое вызвало событие. Митинг освещали не только основные федеральные телеканалы, но ииностранные СМИ.

Елизавета Чабханова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market