Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Тепличные хозяйства Республики расширяют свое производство

  • 16 февраля 2013 17:20
  • 3105
Тепличные хозяйства Республики расширяют свое производство
Читать grozny.tv в
Меньше чем за два месяца здесь созреет урожай. А пока это только саженцы помидоров.

Выращивать томаты в госхозе «Тепличный» начали только в этом году. Для Аслана Виситаева овощеводство стало делом всей жизни. Здесь агроном трудится уже третий год, а до этого занимался теплицами у себя дома. Так, что с процессом прополки и подвязки он знаком как никто другой.

Госхоз восстановлен в 2004 году. С тех пор работа здесь не прекращалась. Дружный коллектив из шестидесяти тружеников, большинство из которых женщины, охотно занимаются любимым делом. Одна из таких Малика Межиева. Здесь она работает с 1989 года. Как признается женщина, опыт в овощеводстве пригодился ей и в домашнем хозяйстве.

Полученный урожай госхоз «Тепличный» успешно реализует в Республике. Несмотря на небольшой участок земли, всего полтора гектара, до сих пор удавалось получить около двухсот тонн огурцов. Теперь с увеличением площади, уверены здесь, сбор возрастет.

Продукция госхоза экологически чистая и здоровая, говорят здесь. Химикаты используются в строгом соответствии с необходимыми нормами. Здесь не гонятся за красотой продукта. Главное - качество. К началу весны жители Республики уже смогут попробовать весенне-витаминный салат.

Элина Дадаева

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market