Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал строительство школы хафизов в Урус-Мартане

  • 14 мая 2013 18:00
  • 2698
Рамзан Кадыров проинспектировал строительство школы хафизов в Урус-Мартане
Читать grozny.tv в
Строительство единственной школы хафизов в Урус-Мартане началось еще в прошлом году. Новое религиозное учреждение станет аналогом Грозненского.

Проверить, какими темпами здесь идут работы, приехал и Глава республики Рамзан Кадыров. Духовная школа будет носить имя Харона Алаудинова - отца заместителя министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинова.

Руководство района отмечает, жители всегда принимают активное участие в проведении субботников на территории будущей школы хафизов. В стороне от такого богоугодного дела не остается никто. В этой школе, как и в трех других, которые функционируют в республике, будут созданы все условия для комфортного обучения и проживания учащихся.

Рамзан Кадыров замечает все детали. Все коммуникационные линии проведены. Рамзан Кадыров проверил каждый кабинет. В этих стенах вскоре зазвучат строки из Священного Писания.

В этом году по предложению Главы республики будет введена новая методика изучения Священного Писания, с учетом опыта работы других школ хафизов региона. Рамзан Кадыров отмечает, среди желающих изучать Коран нужно провести тщательный отбор. Дети, которые хотят здесь учиться должны владеть хотя бы азами. Тогда будет легче и самим учащимся, и преподавателям.

Посмотрев религиозное учреждение, Рамзан Кадыров общается со строителями. Для тех, кто хоть в малой мере был причастен к этому богоугодному делу, уготовано многократное воздаяние, отмечает Глава региона.

Школа хафизов не единственный объект, который возводится в Урус-Мартановском районе. В муниципалитете строится и ряд других социальных комплексов. Так, 9 мая здесь открыли и стадион имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Вскоре этот список пополнится духовной школой. Строители обещают закончить работы до конца текущего месяца.

Фатима Магамшарипова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market