Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В ЧР в 2020 году модернизируют 16 Домов культуры и 4 театра

  • 29 февраля 2020 12:00
  • 2549
В ЧР в 2020 году модернизируют 16 Домов культуры и 4 театра
Читать grozny.tv в
Работы проведут в рамках федерального проекта "Единой России" - "Культура малой Родины".

Речь идет о Домах культуры в Шелковском, Шаройском, Грозненском, Веденском, Шатойском, Курчалоевском, Наурском, Надтеречном, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском, Шалинском, Ачхой-Мартановском, Итум-Калинском районах и в городе Аргун.

"Общая сумма финансирования из федерального и регионального бюджетов составила более 35 млн рублей", - сообщил региональный координатор партпроекта, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев.

Поддержку в рамках проекта получат театры города Шали и Ачхой-Мартановского района, а также "Чеченский государственный театр юного зрителя" и театр юного зрителя " Урус-Мартановского района.

В прошлом году на обновление учреждений культуры региона были выделены средства в размере 26 млн рублей.

"Пятнадцать домов культуры заключили договоры на поставку необходимых инструментов, костюмов и оборудования. Для чеченского государственного театр юного зрителя в рамках проекта "Культура малой Родины" приобретен автобус для гастрольной деятельности", - добавил Аднан Нагаев. 

Федеральный партийный проект "Культура малой Родины" направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван разнообразить культурный досуг жителей и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. В рамках проекта реализуются три направления: "Местный дом культуры", "Театры малых городов" и "Театры - детям".

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market