Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Ограничительные меры из-за пандемии могут ввести на федеральном уровне

  • 21 апреля 2021 09:43
  • 1300
Ограничительные меры из-за пандемии могут ввести на федеральном уровне
Читать grozny.tv в
Ответственность за ввод ограничительных мер из-за пандемии коронавируса могут передать на федеральный уровень. С такой инициативой во время весенней сессии выступят члены Совета Федерации.

Основная ответственность за введение ограничений сейчас возложена на местные власти, что не совсем логично, считает член комитета СФ по социальной политике Сергей Леонов. По его словам, чиновники не могут принимать решение о необходимости тех или иных ограничений без согласования с главными санитарными врачами регионов, однако именно политики отвечают за введение или смягчение мер, связанных с COVID-19.

"Ни в коем случае не нужно перекладывать ответственность на региональные органы власти, потому что это не их профильная задача. Это прежде всего ответственность Роспотребнадзора и его региональных представительств",  - сказал Сергей Леонов.

Эту точку зрения поддерживает и член комитета Совфеда по социальной политике Владимир Круглый. По его мнению, местные власти заинтересованы в скорейшем облегчении эпидемиологических ограничений, ведь это поможет улучшить экономическую ситуацию в регионе. Из-за этого они могут быть необъективны, считает политик.

Напомним, что ранее на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом глава Роспотребнадзора раскритиковала некоторые регионы, которые поторопились с отменой антиковидных мер.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market