Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Вакцинации от COVID-19 включат в календарь прививок

  • 26 мая 2021 10:20
  • 1018
Вакцинации от COVID-19 включат в календарь прививок
Читать grozny.tv в
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о включении вакцинации от коронавируса в национальный календарь прививок. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

В пояснительной записке к проекту указано, что в этом году планируется привить минимум 60% взрослых граждан, а это составляет 69,5 миллиона человек. При этом пока финансирование прививочной кампании от коронавируса шло из резервного фонда правительства. Инициатива позволит закупать вакцины от инфекции за счет федерального бюджета.

В случае принятия закона государству придется выделить в 2021 году дополнительно почти 26,5 миллиона рублей на покупку 29,7 миллиона доз препаратов.

«В 2022-2024 годах потребность будет уточняться Минздравом с учетом эпидемической ситуации», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее с предложением включить прививки от COVID-19 в национальный календарь выступал премьер-министр Михаил Мишустин.

Сейчас в календарь прививок входят вакцинации от гриппа, гепатита В, дифтерии, полиомиелита, коклюша, кори, краснухи, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной и пневмококковой инфекций.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market