Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Москве усилят контроль за соблюдением масочного режима

  • 25 января 2022 15:56
  • 1887
В Москве усилят контроль за соблюдением масочного режима
Читать grozny.tv в
Число контролеров, которые следят за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Москвы, выросло на 50%, особое внимание будет уделено проверкам в вагонах метро и на перронах.

Об этом рассказал РИА Новости руководитель "Организатора перевозок" Владислав Султанов.

"На фоне роста заболеваемости коронавирусом и распространения нового штамма "омикрон" "Организатор перевозок" усиливает проверки соблюдения антиковидных мер в городском транспорте Москвы. Число контролеров, которые осуществляют круглосуточный контроль за ношением масок в транспорте, увеличено на 50%", - сказал Султанов.

 

Также он пояснил, что на дополнительные рейды направят инспекторов из других подразделений. В усиленном режиме также будут проходить проверки соблюдения антиковидных мер в поездах и на перронах московского метрополитена. Это вызвано тем, что некоторые пассажиры, пройдя через линию контроля у турникетов, снимают маски или спускают их на подбородок, что не препятствует распространению инфекции.

 

Султанов отметил, что почти 700 контролеров будут следить за соблюдением требований санитарных врачей на городском транспорте столицы, включая метро, автобусы, трамваи, Московское центральное кольцо и Московские центральные диаметры вокзалы.

"Мы призываем граждан с уважением относиться к здоровью друг друга и соблюдать профилактические меры в транспорте - правильно носить маску, полностью закрывая нос и рот. Эти простые правила способствуют сдерживанию вируса и препятствуют росту заражений", - заключил Султанов.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market