Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В ЧР презентовали пилотный проект роботизированного мониторинга здоровья пациентов с ковидом

  • 29 января 2022 11:40
  • 2059
В ЧР презентовали пилотный проект роботизированного мониторинга здоровья пациентов с ковидом
Читать grozny.tv в
Участие в презентации проекта принял министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов.

«В связи с быстрым распространением омикрон-штамма COVID-19, подъема заболеваемости как COVID-19, так и другими сезонными инфекционными заболеваниями нагрузка на поликлиническое звено здравоохранения возросла. Использование телемедицинских технологий и системы искусственного интеллекта позволит оперативно получать информацию об изменениях здоровья пациентов и разгрузить амбулаторное звено», - написал он в своем Instagram.

Роботизированная система на основе искусственного интеллекта будет собирать данные о состоянии пациента по ответам самого больного на вопросы о своем самочувствии и симптомах заболевания.  После полученная информация автоматически будет внесена в дневник здоровья пациента, исходя из этих данных врач сможет оценить состояние заболевшего, отследить изменения состояния больного и при необходимости направить участкового врача на дом к пациенту.

Напомним, что в Чеченской Республике реализуется региональный проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта здравоохранение. В рамках этого проекта в медицинских учреждениях внедрены телемедицинские консультации, в том числе и в амбулаторно-поликлинической службе.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market