Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

ЧР награждена Грамотой "За лучший региональный проект по возрождению библиотек"

  • 16 июня 2021 15:32
  • 4926
ЧР награждена Грамотой "За лучший региональный проект по возрождению библиотек"
Читать grozny.tv в
Министерство культуры Российской Федерации наградило Чеченскую Республику Грамотой ,,За лучший региональный проект по возрождению библиотек’’. Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев поздравил всех библиотекарей и читателей с этой наградой.

По его словам, за последнее время в Чеченской Республике действительно проводится огромная работа по возрождению библиотек, пополнению книжных фондов, популяризации чтения. 

Хож-Бауди Дааев отметил, что благодаря поддержке Регионального Общественного Фонда им. Ахмат-Хаджи Кадырова за короткий срок построено 15 новых сельских библиотек с созданием полноценных условий, закупается библиотечная мебель и книги. При поддержке Минкультуры РФ уже открыто 12 модельных библиотек и эта работа продолжается. Модернизируется работа государственных библиотек, повышаются возможности электронных ресурсов. 

Также он подчеркнул, что по инициативе Первого заместителя Министра культуры ЧР Айшат Кадыровой в Грозном появились уличные библиотеки, проводятся всевозможные акции и мероприятия по популяризации чтения. 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market