Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Сергей Назаров: «Динамика развития республики впечатляющая»

  • 9 июня 2023 12:00
  • 1661
Сергей Назаров: «Динамика развития республики впечатляющая»
Читать grozny.tv в
В Минэкономтерразвития ЧР прошла расширенная встреча заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Сергея Назарова, Генерального директора КАВКАЗ.РФ А.А. Юмшанова с бизнес-сообществом Чеченской Республики.
На обсуждение были вынесены различные вопросы направленные на оказание господдержки бизнес-сообществу региона. В бизнес-сессии приняли участие представители профильных федеральных и региональных органов власти, общественных деловых организаций, институтов развития, кредитных учреждений.  
Как подчеркнул Сергей Назаров: «Такие встречи призваны наладить прямой диалог между властью и бизнес-сообществом, что позволит выработать новые подходы для решения насущных проблем, откорректировать свою работу по их итогам».  
Необходимо отметить, что в нашей республике благодаря усилиям со стороны федерального центра, Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова созданы необходимые условия для поддержки и оказания всестороннего содействия в реализации проектов бизнес-сообществу.   
В республике ведется масштабная работа по улучшению делового климата. Успешное внедрение и доступность мер поддержки способствуют увеличению числа предпринимателей из года в год. Так, за последние 5 лет темп роста количества субъектов МСП составил 36%, в том числе за последний год 13%.  Если в 2021 г в секторе МСП было занято 59 497 человек, то по итогам 2022 г. эта цифра увеличилась в 2,3 раз и составила 138 245 человек.  
Напомним, что по приросту численности занятых в малом и среднем предпринимательстве ЧР по итогам 2022 г. заняла среди субъектов Российской Федерации 1 место. 
В ходе встречи предприниматели озвучили ряд вопросов, а также и предложения. На каждый из прозвучавших вопросов были даны соответствующие комментарии и разъяснения. 
Такие выездные встречи Минэкономразвития РФ проводятся в каждом субъекте СКФО с начала года. Все вопросы и предложения, которые были озвучены ранее предпринимателями были вынесены на обсуждение правительственной комиссии по развитию СКФО.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market