Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

С 1 сентября в российских школах будут проводиться уроки, посвященные спецоперации на Украине

  • 20 апреля 2022 16:03
  • 4043
С 1 сентября в российских школах будут проводиться уроки, посвященные спецоперации на Украине
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

"Мы действительно такую работу ведём и ее усилили с начала специальной операции, потому что просто на детей шквал дезинформации обрушился абсолютно неправдоподобной, фейки относительно нашей страны. Сегодня мы провели уже уроки по обществознанию, истории, о том, что действительно происходит (...): какая цель спецоперации - это помощь нашим людям, денацификация, демилитаризация Донбасса. С 1 сентября такие уроки организовать - мы уже эту работу ведём", - сказал Кравцов в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с членами Набсовета АНО "Россия - страна возможностей".

Накануне уже состоялся форум "Сила в правде", где школьники обсуждали эту проблематику, добавил министр.

"С 1 сентября по понедельникам - такие уроки мы условно сейчас назвали "Разговоры о важном", - будем проводить, чтобы ребята могли обсудить, что их интересует из жизни школы, региона, страны в целом. И с 1 сентября в дополнение будет поднятие государственного флага в начале учебной недели, исполнение государственного гимна", - сказал Кравцов.

Президент РФ прокомментировал слова министра. "Что касается гимна, флага - да, это очень правильно и востребовано. Только нужно, чтобы это было сделано достойно либо пока там, где это невозможно организовать таким образом, лучше пока где-то перенести. Чтобы сама процедура соответствовала значимости символов государства", - сказал Путин, передает "Интерфакс".

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market