Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Школьники из Грозного принимают участие в акции #БумБатл

  • 22 ноября 2022 15:35
  • 2071
Школьники из Грозного принимают участие в акции #БумБатл
Читать grozny.tv в
Акция #БумБатл проходит при поддержке национального проекта «Экология» и направлена на сохранение экологии.

В период сбора макулатуры учителя проводили уроки по экологии, мастер-классы по применению вторсырья, экоуроки. Педагоги постарались объединить как можно больше людей для важного дела по сохранению экологии, вовлечь в этот процесс всех членов семей учеников, напомнить им о том, что бумага - это ценное сырье, которое можно и нужно отправлять на переработку. 

 

- Наши учащиеся собрали большой объем макулатуры. Они принесли белую, оберточную и цветную бумагу, бумажные упаковки, пакеты, конверты, открытки, картонные изделия, книги, газеты, журналы и даже обувные коробки. Ребята посчитали, что им удалось спасти 15 деревьев - рассказала Амнат Баудинова - директор МБОУ «СОШ№34» г. Грозного.


 

 Участники акции отметили, что победные места их не интересуют. Для них важно само участие в этом благом деле, в деле по спасению окружающей среды. 

 

- Я с удовольствием принимал участие в сборе макулатуры. Подключил к этому процессу всех своих родственников и соседей. Признаться честно, я доволен своей работой. Я еще раз убедился в том, что в таких делах важное место занимает единство, оно позволяет добиться высоких результатов, - поделился Адам Исаев -  ученик 9-го класса МБОУ «СОШ №34» г. Грозного.


 

Напомним, крупнейшую в стране акцию по сбору макулатуры в этом году проводят в третий раз. По словам ее организаторов, за два года более 1,2 млн участников собрали более 3,1 тыс. тонн макулатуры.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market