Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Немецкие врачи прооперируют чеченских детей пострадавших от мин

  • 15 февраля 2013 10:35
  • 2791
Немецкие врачи прооперируют чеченских детей пострадавших от мин
Читать grozny.tv в
Уже второй день в Республике пребывает делегация немецких врачей общественной гуманитарной организации «Интерпласт – Германия» и «Свет очей».

В Грозном специалисты оперируют детей, пострадавших от мин и страдающих челюстно-лицевыми заболеваниями. Министр здравоохранения Муса Ахмадов поблагодарил врачей за приезд в Республику и отметил, что это огромная помощь больным детям.

Делегация немецких врачей высоко оценила уровень подготовки медперсонала и условия, созданные для работы. Отметим, что визит немецких специалистов проходит в рамках соглашения по привлечению германских безвозмездных инвестиций в социальную инфраструктуру региона. В республиканской детской клинической больнице также был заключен меморандум о намерениях, с участием обеих сторон.

Согласно достигнутым договоренностям, врачи не только прооперируют детей, но и вывезут наиболее тяжелых в Германию. Вместе с ними отправятся и трое чеченских докторов. Они пройдут практику в одной из ведущих немецких клиник и получат соответствующий международный сертификат.

В течение недели врачи осмотрят, и прооперирует десятки детей. В Республике хирурги только второй день, но уже провели одну из сложнейших операций. До конца недели будут прооперированы еще 20 пациентов.

Отметим, что это не первый визит немецких специалистов в регион. Еще в 2006 году доктора оказали помощь более чем 500 чеченским детям, причём наиболее тяжелые пациенты были прооперированы в Германии.

Элина Халидова

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market