Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном состоялся Межрегиональный круглый стол онкологической службы СКФО

  • 29 июля 2022 23:04
  • 2627
В Грозном состоялся Межрегиональный круглый стол онкологической службы СКФО
Читать grozny.tv в
Докладчиками и слушателями круглого стола стали эксперты Первого МГМУ им. Сеченова, Департамента здравоохранения Москвы, ООО «Альфастрахование» и руководители ведущих онкологических центров со всего СКФО.

В мероприятии приняли участие вице-премьер ЧР Эльхан Сулейманов, министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов, гендиректор Национального института качества Росздравнадзора России Игорь Иванов, президент ГК «Мединвестгрупп» Сергей Нотов и директор ТФОМС ЧР Денилбек Абдулазизов. 

Открывая работу заседания, Эльхан Сулейманов и Сулейман Лорсанов отметили важность научного события для онкологической службы Северного Кавказа.

«Чеченская Республика является регионом с одним из самых низких в стране уровнем, как общей смертности, так и смертности от злокачественных новообразований. Онкологическая служба республики на достойном уровне предоставляет практически все виды медицинской помощи онкологическим больным. Большую роль в становлении и развитии онкологической службы региона играет Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Благодаря его помощи и поддержке организация оказания медпомощи пациентам с онкологией в республике вышла на новый уровень и продолжает динамично совершенствоваться», - отметил министр здравоохранения ЧР. 

Здесь же заслушали междисциплинарные доклады от ведущих экспертов по вопросам законодательного регулирования, маршрутизации онкологических пациентов, построения системы менеджмента качества. Кроме того, рассмотрели цифровые инструменты для обеспечения прозрачности показателей для всех участников процесса.

Участники мероприятия смогли обменяться лучшими практиками, задать вопросы ведущим экспертам и наметить планы для дальнейшей работы.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market