Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Грозный приехал передвижной медицинский комплекс сети здравоохранения «РЖД-Медицина»

  • 11 августа 2022 14:44
  • 2011
В Грозный приехал передвижной медицинский комплекс сети здравоохранения «РЖД-Медицина»
Читать grozny.tv в
Первое обслуживание пациентов «поликлиники на колесах» организовали для сотрудников аппарата Министерства образования и науки Чеченской Республики.

«Выездная диспансеризация очень удобна, поскольку позволяет проводить медосмотр сотрудников без отрыва от работы. Это особенно важно и для работодателей, и для сотрудников предприятий», - сообщил руководитель пресс-службы Минобрнауки ЧР Хасан Маликов.

По его словам, нет нужды терять драгоценное рабочее время на поездку в медицинское учреждение. Сотруднику необходимо ненадолго отлучиться, чтобы пройти обследование, потом он сразу может вернуться на свое рабочее место, добавил Маликов.

В состав комплекса входит 16-метровый полуприцеп с шестью консультационными кабинетами врачей, отдельный мобильный кабинет с флюорографом и маммографом, автобус «Газель» для транспортировки медицинского персонала. Мобильная поликлиника имеет пропускную способность от 80 до 100 человек в день.

На его базе проводятся выездные медицинские осмотры в рамках программ медицинского страхования, вакцинирование, консультации, обследования работников предприятий различных отраслей. Прием ведут врачи ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Краснодара».

Так, сотрудники Минобрнауки получили консультацию специалистов - терапевта, хирурга, уролога, невролога, психиатра-нарколога, офтальмолога и других, сдали клинические и биохимические анализы, прошли обследование на современном оборудовании по ультразвуковой и функциональной диагностике.

Всем сделали общий и биохимический анализ крови, проверили уровень сахара и холестерина. В случае выявления изменений в анализах пациент будет приглашен в поликлинику на дообследование. Тем, кто прошел первый этап диспансеризации или профилактический осмотр, выдадут паспорт здоровья.

Запуск в работу передвижного медицинского комплекса осуществлен в рамках реализации проекта сети здравоохранения «РЖД-Медицина» «Везем здоровье людям», основной целью которого является предоставление качественных медицинских услуг, максимально приближенных к пациенту.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market