Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ахмед Дудаев прокомментировал затянувшийся ход конкурса на лучшее название российского вооружения

  • 17 марта 2018 14:56
  • 2931
Ахмед Дудаев прокомментировал затянувшийся ход конкурса на лучшее название российского вооружения
Читать grozny.tv в
Директор ЧГТРК «Грозный» подчеркнул, что голосования такого уровня не должны допускать какой-либо несправедливости.

«Столкнулись с вопиющей несправедливостью. Не хотелось высказывать обвинения ни в чей адрес, но ситуация, происходящая на сайте Минобороны РФ, уже получила широкую огласку в сети Интернет не в самом хорошем свете. Если изложить хронологию, то практически с самого начала вариант названия новейшей крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой «Пальмира» был уверенным и практически неоспоримым лидером. Об этом свидетельствуют и многочисленные СМИ, среди которых есть и наши федеральные коллеги. Вариант был предложен Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. За него отдавали свои голоса множество людей из различных регионов страны. Заголовки различных СМИ пестрили информацией о том, что чеченского лидера поддержала вся страна», - написал Ахмед Дудаев на своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».

Он напомнил, что до окончания голосования, объявленного Минобороны, «Пальмира» дошла абсолютным лидером и опережала ближайшего соперника с огромным отрывом.

«Однако, вся история началась уже после фактического завершения конкурса. Как раз после полуночи у варианта «Буревестник», который даже не был закреплен в тройке, внезапно появилось десятки тысяч голосов. А уже на следующий день, в 10 часов у «Пальмиры» фиксируют 547981 голосов, а на 11:00 часов отметка опускается до 537393. То есть, списывают более 10000 голосов. В итоге вариант Рамзана Кадырова спускается на второе место. И никаких объяснений и официальных заявлений по этому поводу не следует. Тем временем, соцсети кишат возмущениями. Пользователи негодуют по поводу того, что их так незатейливо обманули», - подытожил руководитель чеченской Гостелерадиокомпании.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market