Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня завершает реализацию "дорожного" нацпроекта раньше срока

  • 9 августа 2019 10:00
  • 1256
Чечня завершает реализацию "дорожного" нацпроекта раньше срока
Читать grozny.tv в
Общая протяженность участков региональных объектов по плану нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год составляет 23 км.

"На всех региональных объектах, включенных в нацпроект, работы по укладке верхних слоев дорожного полотна завершены, сейчас ведутся работы по устройству обочин. К концу августа мы собираемся закончить все планируемые работы по ремонту региональных дорог - это объем работы на 2019 год. Дело в том, что пока не будет кассового исполнения, федеральный центр не может видеть на каком этапе наша работа, а мы еще не приняли отчет, после приемки работ будет осуществлена оплата подрядчику", - замминистра автомобильных дорог ЧР Мовсар Исабаев. 

По его словам, общая протяженность участков региональных объектов по нацпроекту составляет 23 км. Из них три участка находятся на автодороге Ищерская - Грозный и еще один участок на дороге Грозный - Ведено на границе с Дагестаном. По Грозненской агломерации из 49 участков, включенных в национальный проект, работы ведутся на 20-ти. В Грозном протяженность улиц, вошедших в программу, составляет 44,4 км, а в Аргуне - 12, 2 км. Необходимые работы на этих участках пройдут в последующие годы.

Напомним, "Безопасные и качественные автомобильные дороги" охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. В частности, в рамках реализации проекта к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market