Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Наурском и Шелковском районах ЧР прогнозируют высокую пожароопасность

  • 25 июня 2022 11:32
  • 2187
В Наурском и Шелковском районах ЧР прогнозируют высокую пожароопасность
Читать grozny.tv в
Чеченский ЦГМС опубликовал штормовое предупреждение на 25 и 26 июня.

Чеченский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что до конца суток 25 июня и в течение суток 26 июня высокая пожароопасность сохранится в северо-восточных (Шелковской) и местами в северо-западных (Наурский) районах Чеченской Республики.

Стоит отметить, что на сайте Главного управления МЧС по ЧР опубликованы рекомендации для населения при высокой и чрезвычайной пожароопасности. 

«Ограничьте выходы на природу, будьте предельно осторожными с огнем. Не разводите костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев», - отмечается в сообщении.

Также граждан призывают не бросать горящие спички.

«Не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор. При сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров.Территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов», - написано в тексте.

 

Также в «Сегодня в республике»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market