Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров: Власти на местах должны оперативно решать проблемы населения

  • 10 апреля 2013 11:10
  • 1955
Р. Кадыров: Власти на местах должны оперативно решать проблемы населения
Читать grozny.tv в
После того как Глава Республики зарегистрировался в Instagram, его примеру последовали чиновники всех уровней. В том числе и районные власти.

"Так почему же о своих проблемах и просьбах жители не пишут им, не говорит ли это о низком доверии к местным властям?",- задается вопросом Рамзан Кадыров.

В адрес Главы Республики поступают огромное количество просьб, в основном жалуются на отсутствие жилья и просят оказать содействие в лечении больных родственников. Однако выявить и оказать помощь действительно нуждающимся, мешают аферисты. Известны даже случаи, когда люди ставили на окраине села вагончик и специально переселялись туда, при этом имея добротный дом со всеми условиями.

Аферисты используют всемирную паутину как площадку для легкой наживы, и тем самым выставляют весь народ не в лучшем свете. Некоторые главы семейств, которые согласно религии и традициям должны зарабатывать своим трудом, теперь предпочитают попрошайничать. Отдельным представителям нашего общества не лишним будет напомнить о чувстве собственного достоинства.

Систему работы с населением нужно менять. И уже через месяц, глава муниципалитета, который не знает точное количество нуждающихся в своем районе, больных, кому и какая помощь требуется, будет освобожден от должности,заявляет Кадыров. Ведь чеченский народ – это одна большая семья, и все проблемы, будь то бытовые, общественные или социальные - касаются каждого чиновника.

В прошлом году распоряжением Главы региона был создан совет муниципальных образований ЧР, в него вошли 2 618 депутатов, это главы все сельских поселений и районов Республики. Возглавил совет Заур Хизриев. Однако их работу, по словам председателя, затрудняет отсутствие взаимодействия с исполнительной властью на местах.

Теперь к работе с населением активно подключатся и местные депутаты. Выявлять людей, которым необходима помощь, а также аферистов, проводить еще больше мероприятий, показывающих культуру и традиции чеченского народа, которые не приемлют прошение милостыни и попытки обманным путем улучшить свою жизнь – это должно стать приоритетом. Если картина не изменится, то в недалеком будущем, народ потеряет свою самобытность, отмечает Рамзан Кадыров, чтобы этого не допустить уже с младенчества надо воспитывать в духе национального менталитета.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market