Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Двое чеченцев обращались к колдунам из-за безответных чувств

  • 18 декабря 2020 12:31
  • 3117
Двое чеченцев обращались к колдунам из-за безответных чувств
Читать grozny.tv в
Молодых людей со странным багажом остановили при въезде в республику из Дагестана. С собой у них был железный замок, заговоренная вода и много других подозрительных предметов.

Заговоренную воду молодые люди якобы должны были периодически пить. Но Главный специалист Центра Исламской медицины Адам Эльжуркаев отмечает, выпить эту воду должны были жертвы мужчин.

В беседе с полицейскими выяснилось, что в соседнюю республику они ездили за услугами "колдунов", оказывающих оккультные услуги. На такой поступок их толкнули безответные чувства. 

Так, Сайд-Ахмед Атаев хотел вернуть жену, с которой разведен вот уже почти год. Вместе с товарищем Халидом Шансаевым, они поехали в Махачкалу, к знахарке, которую по их словам, даже не знают. 

Адам Эльжуркаев напомнил жертвам мошенников, что в Исламе четко сказано о предопределении и силе дуа - мольбы ко Всевышнему. 

Согласно законодательству Российской Федерации, к уголовной ответственности за лжецелительство и обращение к магам не привлекают. Однако богословы предупреждают об ответственности за шарлатанство и веру в помощь колдунов, которую придется нести перед Богом.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market