Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике создадут проект "РусГидро" по строительству малой ГЭС

  • 9 июля 2021 20:49
  • 2306
В Чеченской Республике создадут проект "РусГидро" по строительству малой ГЭС
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел встречу с Министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым. Также на встрече присутствовали Министр промышленности и энергетики ЧР Р. Шаптукаев и Генеральный директор АО "Курорты Северного Кавказа" Х.Тимижев.

Собравшиеся обсудили текущее состояние топливно-энергетического комплекса региона, а также вопросы развития энергетической инфраструктуры ОЭЗ "Ведучи".

«Для нас остаётся актуальным вопрос финансирования мероприятий по строительству объектов внешней электроэнергетической инфраструктуры ВТРК "Ведучи". Этот вопрос Николай Григорьевич взял под личный контроль», - отметил Муслим Хучиев.

В ходе встречи говорили о реализации на территории ЧР программы модернизации и повышения надёжности электросетевого комплекса республики, призванной повысить качество и надёжность электроснабжения как населения региона, так и промышленных потребителей.

Также обсудили перспективы развития гидроэнергетического потенциала горных рек ЧР. 

М. Хучиев напомнил, что в республике планируется реализовать проект "РусГидро" по строительству малой ГЭС с установленной мощностью 10 МВт (Башенная МГЭС).

«Николай Григорьевич поддержал все инициативы и предложения ЧР и заверил, что будет оказана необходимая поддержка. Также Министр выразил слова благодарности в адрес Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова за эффективную организацию работы по увеличению собираемости платежей за поставляемую электрическую энергию», - заключил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market