Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном отремонтируют улицу Левандовского в рамках нацпроекта

  • 11 августа 2021 12:05
  • 3189
В Грозном отремонтируют улицу Левандовского в рамках нацпроекта
Читать grozny.tv в
Представители Минавтодора ЧР, мэрии Грозного и Общероссийского народного фронта проинспектировали ход на работ на одном из протяженных объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги», ремонтируемом в Байсангуровском районе Грозного — улице Левандовского. 

Как сообщили представители подрядной организации МУП «СУДМС», объем работ на этой улице немалый. Несколько дней ушло на установку 2,5 тыс. пог. м бордюрного камня. Осталось установить еще 500 пог. м. 

Протяженность  улицы Левандовского — 2,25 км, ширина проезжей части в среднем 7 м. 

На участке  улицы от пересечения с Магистральной до пересечения с  Хрусталева уже  завершаются работы по устройству верхнего  слоя асфальтобетонного покрытия.

По словам подрядчика, это 30 % от общей протяженности объекта. На оставшейся части улицы — от Хрусталева до автовокзала предстоят  работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. После завершения асфальтобетонных работ на объекте будет установлено 116 штук дорожных знаков и проведена разметка.

Выездная  группа осталась довольна проводимыми работами. У представителей Общероссийского народного фронта вопросов к подрядчику не возникло. Только положительные эмоции. Ведь Байсангуровский район столицы республики заметно изменил свой облик за три года реализации нацпроекта. Тем более,  в текущем году в программе ремонта 23 улицы, из которых  работы на большей части из них завершены. 
Напомним, в Грозном в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 47 улиц общей протяженностью 54,6 км. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market